Пятница
29.03.2024, 13:11
Sheix-street
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости технологий [118]
Игры PC [33]
Видео [476]
NOD32 [1]
Ключи для антивируса...

Инфа о сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОМОЩЬ САЙТУ
ПОМОГИТЕ САЙТУ ПОЛОЖИТЕ НА webmoney Пожертвования хотя-бы 1 рубль... Спасибо за понимание. Номер кошелька-R210239728764(RU) ИЛИ-Z883482484760($)

Реклама

Главная » 2010 » Май » 11

Компания NEC представила второй, после MultiSync PA241W, монитор компании, ориентированный на профессиональных пользователей - 27-дюймовый MultiSync PA271W. Новинка использует 10-битную p-IPS-панель, разрешение экрана составляет 2560x1440 пикселов.


Монитор предназначен для профессионалов, работающих с цифровыми изображениями и имеет контрастность 1000:1, а его максимальная яркость равна 300 кд/м2. Монитор оснащен двумя разъемами DVI-D, разъемами DMI, DisplayPort и пятью USB-портами. Время отклика при переходе от серого к серому составляет 7 мс.

Монитор поддерживает режимы Picture-in-Picture (PIP) и Picture-by-Picture, а также технологии Ambix, AmbiBright и цветокалибровку SpectraView II версии 1.1.04. Программное обеспечение совместимо с операционными системами Mac OS X 10.3.9, Windows 2000 и их новыми версиями.

Продажи MultiSync PA271W начнутся в мае ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно, сегодня Sony официально объявила о выходе обновленной версии VAIO P. В отличие от предыдущей модели этот новейший Netbook от Sony оснащен оптической навигационой панелью, расположеной справа от 8-дюймового дисплея, датчиком движения, а также интегрированным модулем беспроводной связи Everywair 3G, GPS и цифровым компасом. Самое интересное здесь заключается в том, что VAIO P 2010 полностью совместим с PlayStation 3 и может служить в качестве дистанционного пульта управления для этой игровой приставки.По официальным данным, VAIO P 2010 обладает следующими техническими характеристиками: процессор Intel Atom из серии Z, до 2 Гбайт RAM, SSD накопители 64, 128 и 256 Гбайт. Как заявлено, базовая версия оснащена процессором Atom Z530 1,6 ГГц, а самая старшая использует процессор Atom Z560 2,13 ГГц.


Стоимость Sony VAIO P 2010 начинается от 799 долларов США в зависимости от конфигурации. По ... Читать дальше »

Категория: Новости технологий | Просмотров: 511 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Благодаря компании Gigapan было создано самое большое в мире цифровое изображение с разрешением 45 гигапикселов, побив предыдущий рекорд в 26 гигапикселов. Изображение представляет собой панораму города Дубай, которое было создано фотоаппаратом Canon 7D DSLR, закрепленным на моторизованном штативе для съемки панорам Epic Pro от Gigapan. Недавно представленный штатив был использован фотографом Джеральдом Донованом (Gerald Donovan) для создания на протяжении трех с половиной часов около 4250 отдельных фотографий, а после соединения их в одно изображение.



Инженеры GigaPan Рэнди Серджен (Randy Sargent) и Пол Хэкбер (Paul Heckber) помогли Доновану "сшить" изображения используя программное обеспечение Autopano. Предыдущая самая большая фотография была сделана в Париже.

Штатив EPIC Pro совместим с DSLR камерами и большими линзами, а это значит, ч ... Читать дальше »

Категория: Новости технологий | Просмотров: 549 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Wi-Fi Alliance и Wireless Gigabit Alliance официально объявили, что в настоящее время обе организации совместно разрабатывают новую технологию для передачи данных по беспроводным локальным сетям. Её официальное название - WiGig. По сути, это не что иное как Wi-Fi следующего поколения, но в отличие от нынешних версий WiGig использует частоту 60, а не 2,4 или 5ГГц, как в случае с Wi-Fi 802.11g/n. Как обещают Wi-Fi Alliance и Wireless Gigabit Alliance, скорость передачи данных в сетях WiGig может достигнуть отметки 7 Гб/с.

Стоит отметить, что WiGig не заменяет, а лишь дополняет Wi-Fi. Более того, эта технология будет обратно совместима с Wi-Fi 802.11g/n. По словам д-ра Али Садри (Ali Sadri), президента и председателя Wireless Gigabit Alliance, первые решения на базе этой технологии появятся в течение ближайших двух лет.
Категория: Новости технологий | Просмотров: 564 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Сегодня Lenovo не остановилась на обновлении линейки IdeaCentre, представив новую серию Z в линейке IdeaPads. Серия IdeaPads Z является совершенно новой, ноутбуки этой серии оснащены новыми ULV-процессорами Core i3/i5/i7 от Intel.



Самая маленькая модель - Z360 - имеет 13,3-дюймовый экран, процессор от Intel (Core i3, i5 или i7) и графику GeForce.
Ноутбук Z560 оснащен 15,6-дюймовым экраном, в остальном спецификации сходны с Z360.

Что касается 15,6-дюймовой модели Z565, то это единственный ноутбук оснащенный процессором от AMD: различные модификации имеют процессоры от одноядерного серии V, до четырехъядерного 2 ГГц Phenom II. Покупатель может выбрать видеокарту Radeon HD 4250 или Mobility Radeon HD 547, а также до 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью до 640 ГБ.

Начальная цена новинки составляет 649 долларов. Ноутбуки этой серии поступят в продажу в июне ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 547 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Ученые из компании IBM совершили заметный шаг по направлению к замене электрических сигналов, которые проходят по медным проводам от микросхемы к микросхеме, на крошечные кремниевые схемы, сообщающиеся при помощи импульсов света.  


Как сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Nature, это значительный прогресс на пути изменения способа, которым микросхемы разговаривают друг с другом.

Устройство под названием «нанофотонный лавинный фотоприемник» является самым быстрым в своем роде и может стать прорывом в деле создания компьютеров с низким энергопотреблением, что будет иметь значимые последствия для будущего электроники.

Устройство выявляет «эффект лавины» в германии, материале, в настоящее время используемом для производства микропроцессоров. Подобно снежной лавине на крутом горном склоне, входящий импульс света сначала освобождает несколько переносчиков заряда, под ... Читать дальше »

Категория: Новости технологий | Просмотров: 503 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Неудивительно, что многие компании, в том числе IBM и General Motors продолжают работу над литий-воздушными батареями. Теперь ученые из МТИ совершили прорыв, который может сделать коммерческую разработку легких аккумуляторных батарей реальностью.


Литий-воздушные (также известные как литий-кислородные) аккумуляторы по принципу действия схожи с литий-ионными. Хотя литий-воздушные батареи электрохимически соединяют литиевый анод с атмосферным кислородом, причем в качестве катода используется углерод, а не тяжелые соединения, обычно находящиеся в литий-ионных аккумуляторах. Это означает, что литий-воздушные батареи могут обладать большей удельной энергоемкостью благодаря более легкому катоду и тому факту, что кислород доступен в окружающей среде, и его не нужно хранит в аккумуляторе.

К сожалению, литий-воздушные батареи не вышли на рынок из-за недостаточного понимания, какие материалы могут использоваться ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 527 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Вызывать дождь в нужном месте и в нужное время - давняя мечта человечества. До сих пор большинство экспериментов в этой области было сосредоточено на различных способах рассеяния кристаллов йодида серебра. Эти кристаллы провоцируют формирование вокруг них водяных капель, которые впоследствии выпадают в виде дождя (по крайней мере, в теории). Однако исследователи из Женевского университета (Швейцария) считают, что лазер способен справится с задачей формирования облаков гораздо лучше.


Испытания, проведенные Жеромом Каспаряном (Jérôme Kasparian) и его коллегами в небе над Берлином, подтвердили, что разработанная ими лазерная установка способна создавать облака не только в лабораторных условиях, но и в реальной атмосфере.

В лаборатории исследователи направляли предельно короткие импульсы инфракрасного лазерного излучения в камеру с воздухом, насыщенным водяными парами при температуре -24 ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 607 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Музыка

Архив записей

Реклама

Полезный софт

Поиск


Copyright MyCorp © 2024