Четверг
28.03.2024, 18:45
Sheix-street
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости технологий [118]
Игры PC [33]
Видео [476]
NOD32 [1]
Ключи для антивируса...

Инфа о сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОМОЩЬ САЙТУ
ПОМОГИТЕ САЙТУ ПОЛОЖИТЕ НА webmoney Пожертвования хотя-бы 1 рубль... Спасибо за понимание. Номер кошелька-R210239728764(RU) ИЛИ-Z883482484760($)

Реклама

Главная » 2010 » Март » 02

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения Microsoft призвал владельцев ОС Windows не нажимать кнопку F1. К такому шагу компанию побудила новая уязвимость в браузере Internet Explorer (IE) 7-й и 8-й версий.


Некоторые сайты просят пользователей вызвать справку с помощью этой клавиши, после чего компьютер подвергается атаке, и на него устанавливается вредоносное ПО. Злоумышленники проникают в брешь с помощью измененных файлов подсказки и сценариев на языке VBScript.

И хотя атак подобного рода пока не зафиксировано, Microsoft рекомендует соблюдать осторожность тем, у кого установлены Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. Девятого марта выйдет патч, в котором эта уязвимость, вероятно, будет устранена.

Напомним, в декабре минувшего года в Internet Explorer была обнаружена другая брешь, открывавшая доступ к личным данным пользователя. Ее нашли сотрудники компании ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 506 | Добавил: sheix-street | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Норвежские исследователи из Университета науки и технологий выяснили достаточно интересный факт. Оказалось, что готовить на газовой плите вреднее, чем на электрической. В ходе своего исследования они жарили мясные стейки на различных плитах и с различным маслом, параллельно измеряя уровень вредных веществ.


Выяснилось, что при жарке мяса на газовых плитах в воздухе увеличилось содержание мутагенного альдегида, гетероциклических аминов, а также полициклических ароматических углеводов. Первые два вещества относятся к категории "вероятно канцерогенных”: ученые пока не могут установить безопасную концентрацию этих веществ. Последнее вещество также не очень полезно для здоровья, хотя ученые оговариваются, что его уровень был ниже опасного порога. Ученые считают, что появление этих веществ связано с тем, что температура готовки при использовании газа выше, чем при использовании электрических плит.

... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 549 | Добавил: sheix-street | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Наконец это свершилось! После долгих месяцев ожидания и разнообразных слухов компания NVIDIA продемонстрировала свою новейшую видеокарту GeForce GTX470, построенную с использованием архитектуры Fermi. Этот графический ускоритель представлен как часть функционирующей компьютерной системы на технологической выставке CeBIT 2010, открывающейся сегодня в немецком Ганновере.



Журналистам PC Games Hardware удалось получить несколько достаточно подробных фотографий GeForce GTX470, благодаря которым можно составить некоторое представление об устройстве этого видеоадаптера. Данная графическая карта построена на базе видеопроцессора GF100-375-A3 и обладает одним 8-контактным и одним 6-контактным силовыми разъемами PCI-Express.


За охлаждение GeForce GTX470 отвечает кулер с единственным вентилятором, выполненный целиком в черном цвете и покрывающий всю поверхность ускорителя. Кроме того, обращает на себя внимание на ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 517 | Добавил: sheix-street | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Asus представила сегодня сразу две материнских платы с новым чипом 890GX от комапнии AMD. Новинки вышли в рамках серии ROG (Republic of Gamers). Платы, получившие названия, Crosshair IV Extreme и Crosshair IV Formula ATX, ориентированы на компьютерных энтузиастов или любителей мощного игрового железа. Матплаты поддерживают работу с процессорами с разъемом AM3. Обе модели имеют фирменную систему охлаждения и ряд функций для оверклокеров.



Любители модинга оценят подход разработчиков Asus к дизайну плат ― обе модели выполнены на текстолите темного цвета с красными и черными разъемами. Представители Crosshair IV оснащены специальными технологиями iROG и ROG Connect для удобного и безопасного разгона. Для оперативной памяти DDR3 предусмотрено четыре слота, также предусмотрено четыре разъема PCI-Express x16, поддерживающих режим CrossFireX. На каждой матплате имеется по шесть коннекторов SATA 6.0 Gbps, разъем Gigabit Eth ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 546 | Добавил: sheix-street | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (1)

Становится все горячей и горячей. В конце месяца должен состояться анонс игровых видеокарт линейки GeForce GTX 400. От международной выставки CeBIT 2010 все ждут нечто большего, чем демонстрации рабочих образцов GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480: данных о производительности в играх и тестах 3DMark. Ну а пока такой информации еще нет, давайте посмотрим на коробку от видеокарты Colorful GeForce GTX 480, которая войдет в фирменную серию iGame.



На страницах американского сайта Hexus.net появились фотографии розничной упаковки от флагманского графического адаптера на базе GF100. О чем же нам говорит ее лицевая часть? Итак, GeForce GTX 480 поддерживает технологии 3D Vision Surround, PhysX, CUDA и SLI. Кроме того, из незаметной надписи "1536MB GDDR5" вытекает еще один факт: память будет соединена с GPU при помощи 384-битной шины.


На торце коробки тоже много полезной информации, среди которой можно найти поддержив ... Читать дальше »
Категория: Новости технологий | Просмотров: 637 | Добавил: sheix-street | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Музыка

Архив записей

Реклама

Полезный софт

Поиск


Copyright MyCorp © 2024