Пятница
29.03.2024, 17:10
Sheix-street
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости технологий [118]
Игры PC [33]
Видео [476]
NOD32 [1]
Ключи для антивируса...

Инфа о сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОМОЩЬ САЙТУ
ПОМОГИТЕ САЙТУ ПОЛОЖИТЕ НА webmoney Пожертвования хотя-бы 1 рубль... Спасибо за понимание. Номер кошелька-R210239728764(RU) ИЛИ-Z883482484760($)

Реклама

Главная » 2010 » Март » 2 » Жарить мясо на газовой плите опасно для жизни
22:23
Жарить мясо на газовой плите опасно для жизни

Норвежские исследователи из Университета науки и технологий выяснили достаточно интересный факт. Оказалось, что готовить на газовой плите вреднее, чем на электрической. В ходе своего исследования они жарили мясные стейки на различных плитах и с различным маслом, параллельно измеряя уровень вредных веществ.


Выяснилось, что при жарке мяса на газовых плитах в воздухе увеличилось содержание мутагенного альдегида, гетероциклических аминов, а также полициклических ароматических углеводов. Первые два вещества относятся к категории "вероятно канцерогенных”: ученые пока не могут установить безопасную концентрацию этих веществ. Последнее вещество также не очень полезно для здоровья, хотя ученые оговариваются, что его уровень был ниже опасного порога. Ученые считают, что появление этих веществ связано с тем, что температура готовки при использовании газа выше, чем при использовании электрических плит.

Таким образом, лучше использовать электрические плиты, хотя можно готовить и на газовых, только делать это следует с осторожностью. Исследователи советуют использовать вытяжку и проветривать помещение для того, чтобы вредные вещества не скапливались на кухне.

Категория: Новости технологий | Просмотров: 550 | Добавил: sheix-street | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Музыка

Архив записей

Реклама

Полезный софт

Поиск


Copyright MyCorp © 2024