Четверг
28.03.2024, 22:50
Sheix-street
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Мировые новости Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости [1]
Политика [5]
Происшествия [2]
Экономика [6]
Экология [3]
Житейское [0]
Здоровье [5]

Инфа о сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОМОЩЬ САЙТУ
ПОМОГИТЕ САЙТУ ПОЛОЖИТЕ НА webmoney Пожертвования хотя-бы 1 рубль... Спасибо за понимание. Номер кошелька-R210239728764(RU) ИЛИ-Z883482484760($)

Реклама

В дагестанском Каспийске утром в День Победы прогремели два взрыва. Первый - на улице Ленина, у здания, где живут военнослужащие, один из них и обнаружил бомбу. Жители дома были эвакуированы. Сапер, пытавшийся обезвредить самодельную мину, погиб во время взрыва.


Второй взрыв произошел во время проверки автомобиля сотрудниками ДПС неподалеку от военной базы. Заминированные "Жигули" были остановлены в 100 м до КПП отдельной бригады морской пехоты. В результате взрыва бомбы на колесах погибли два человека - смертники, находившиеся в машине. В республиканском отделении ФСБ заявили о предотвращении крупного теракта.

Теракт удалось предотвратить сегодня и в центре Махачкалы, в парке по улице Гагарина. Там были обнаружены два пакета, в которых оказались взрывные устройства. Парк был срочно оцеплен, в течение нескольких часов саперы пытались разминировать бомбы. В результате два самодельных взр ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 506 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)



Количество жертв взрывов, прогремевших в минувшие выходные на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская", расположенной в окрестностях города Междуреченска Кемеровской области, увеличилось до 47. Невыясненной остается судьба 43 шахтеров.


Как сообщила прессе представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева, 32 погибших уже опознаны родственниками. Среди опознанных -19 спасателей, спустившихся в шахту после первого взрыва и убитых вторым.

Следствие сегодня озвучило основные версии причин взрывов на шахте "Распадская" - неисправность оборудования и нарушение технологии угледобычи. Об этом сообщил РИА "Новости" источник, близкий к расследованию. Экспертизы, которые будут проведены в ближайшее время, должны подтвердить или опровергнуть эти версии.

Есть и неофициальная версия, о которой рассказал "Московскому комсомольцу" шахтер с "Распадской" Николай: "Все наши пол ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 510 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


"Газпром" озвучил цену на газ для Украины с учетом скидки. Во втором квартале текущего года стоимость голубого топлива составит $236 за тысячу кубометров, сообщил в среду заместитель председателя правления концерна Валерий Голубев. Без скидки она составила бы $336 за тысячу кубометров.


Голубев опроверг возможность появления нового посредника в газовых отношениях России и Украины. О вероятности создания подобной структуры сообщил "КоммерсантЪ", опираясь на данные украинского издания "Зеркало недели", которое опубликовало проект межправительственного соглашения о расширении стратегического сотрудничества в области энергетики, в том числе в газовой отрасли. Оно гарантирует неприкосновенность собственности хозяйствующих субъектов РФ на Украине, их дочерних и зависимых обществ, гарантии беспрепятственного транзита газа через Украину, отсутствие несанкционированного отбора газа, доступ экспертов к объек ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 525 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Брат учительницы Мариам Шариповой, 29 марта взорвавшей бомбу на станции метро "Лубянка", возможно, еще в прошлую субботу был задержан спецслужбами. Об этом сообщает "Московский комсомолец". В качестве подтверждения этой версии издание приводит тот факт, что родственники со 2 апреля не могут дозвониться до 34-летнего Анвара Шарипова, проживающего в Москве.


Накануне, напомним, стало известно, что Шарипов разыскивается по подозрению в причастности к совершению терактов в столичном метро. Это решение было принято после изучения записей с камер наблюдения в подземке, на которых запечатлен мужчина, предположительно, являющийся пособником террористок. Кстати, по одной из версий, именно этот человек активировал взрывные устройства с помощью пульта дистанционного управления.

Следователи посчитали, что он очень похож на Анвара Шарипова, после чего и приняли решение объявить брата смертницы в розыск. Его фотографии раз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: sheix-street | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (8)

13:05 26/03/2010



В ближайшее воскресенье в России сократится количество часовых поясов. Власти объясняет это решение необходимостью улучшить управляемость страны. Также разрабатывается законопроект об отмене перехода на летнее время. Доцент географического факультета МГУ, кандидат географических наук Андрей Панин, последовательный критик этой реформы, в интервью РИА Новости рассказал, к чему может привести сокращение часовых поясов и отмена летнего времени, а также предлагает свой способ улучшить систему времени в нашей стране.

- Как бы вы могли оценить предложение о сокращении часовых поясов?

- Та система часовых поясов, которая досталась России в наследство от СССР, была достаточно хорошо продумана, она абсолютно ничем не хуже, чем у других стран.

Предлог для изменения часовых поясов - то, что страной трудно управлять. Я боюсь, что наши проблемы в чем-то другом заключаются, не в часовых пояс ... Читать дальше »
Категория: Экология | Просмотров: 641 | Добавил: sheix-street | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (8)

15:03 26/03/2010


МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Стоимость нефти в пятницу в Нью-Йорке повысилась до 81,45 доллара за баррель на фоне принятия 16 странами еврозоны плана помощи Греции и, соответственно, ослабления доллара, сообщает Рейтер.

На 14.13 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть с поставкой в мае подорожала на 92 цента, или на 1,1%, - до 81,45 доллара за баррель. На 14.23 мск спотовая цена на нефть марки Brent с майской поставкой в Лондоне повысилась на 1,17 доллара, или на 1,5%, - до 79,52 доллара за баррель.

На 14.35 мск пятницы евро подорожал к доллару до 1,3403 доллара за евро с 1,3282 доллара за евро в предыдущий день торгов после согласования "смешанного механизма" оказания финансовой помощи Греции, который предусматривает комбинированную поддержку со стороны партнеров по зоне евро и Международного валютного фонда (МВФ).

По итогам четверга на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchant ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 461 | Добавил: sheix-street | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

16:20 25/03/2010



МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Художественная подсветка гостиницы "Украина" будет отключена в четверг вечером в ходе репетиций акции "Час Земли", сообщает сайт департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

Акция "Час Земли", призывающая экономить энергию и другие природные ресурсы, впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В этом же году Россия официально присоединилась к акции. 28 марта по местному времени по всему миру люди выключали свет в своих домах и общественных зданиях. В 2010 году "Час Земли" пройдет 27 марта.

"25 марта в 19.00, в рамках подготовки к "Часу Земли", со ... Читать дальше »
Категория: Экология | Просмотров: 507 | Добавил: sheix-street | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

16:19 25/03/2010



МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Создание в Москве мирового финансового центра возможно уже к 2020 году; для этого необходим четкий план развития рынков, включающий законодательные новации, акцент на привлечение инвесторов и стандартизацию системы платежных услуг, полагает главный исполнительный директор, президент сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT SCRL Лазаро Кампос.

SWIFT - кооперативное сообщество, представляющее коммуникационные платформы, продукты и сервисы для связи более чем 9 тысячам финансовых институтов из 209 стран. Сейчас создаются сообщества пользователей в разных странах и сети для обмена информации между ними, стандартизируются финансовые потоки.

"Россия и, в частности, Москва сильно изменились за последние 20 лет. Сейчас вы имеете развитую финансовую инфраструктуру, ср ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 539 | Добавил: sheix-street | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

17:24 25/03/2010



КИЕВ, 25 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Глава правления российского "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с украинским премьером Николаем Азаровым в четверг в Москве заявил, что цена газа для Украины будет зависеть, в частности, от объемов его закупки, сообщает пресс-служба украинского правительства.

"Премьер-министр Украины и председатель правления ОАО "Газпром" рассмотрели вопросы заполнения украинских подземных газовых хранилищ газом в объеме, достаточном для обеспечения в осенне-зимний период 2010-2011 годов надежного транзита российского газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей. Алексей Миллер, в частности отметил, что цены на газ для Украины будут зависеть в том числе и от объемов газа, который покупается", - сообщает пресс-служба по итогам встречи.

Азаров и Миллер обсудили выполнение долгосрочных контрактов по снабжению и транзиту российского газа, перспективы развити ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 554 | Добавил: sheix-street | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

17:32 25/03/2010


С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Компания "Газпром" определится с проектом судов-газовозов для Штокмановского месторождения во втором квартале этого года года, сообщил в четверг генеральный директор ООО "Газфлот" Юрий Шамалов.

"Во втором квартале 2010 года будет определен конкретный облик будущих судов-газовозов, которые тоже будут строиться в России", - сказал Шамалов, выступая в Петербурге на "круглом столе" в рамках Международного петербургского форума ТЭК.

По его словам, в целом программа "Газфлота" по строительству судов до 2020 года включает 88 единиц судов различного назначения.

В частности, сообщил он, в 2009 году был заключен контракт с Дальневосточным центром судостроения на строительство двух судов снабжения. Кроме того, в нынешнем году будет объявлен тендер на строительство двух судов обеспечения.
Категория: Экономика | Просмотров: 527 | Добавил: sheix-street | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Музыка

Архив записей

Реклама

Полезный софт

Поиск


Copyright MyCorp © 2024