Суббота
20.04.2024, 09:57
Sheix-street
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Мировые новости Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости [1]
Политика [5]
Происшествия [2]
Экономика [6]
Экология [3]
Житейское [0]
Здоровье [5]

Инфа о сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОМОЩЬ САЙТУ
ПОМОГИТЕ САЙТУ ПОЛОЖИТЕ НА webmoney Пожертвования хотя-бы 1 рубль... Спасибо за понимание. Номер кошелька-R210239728764(RU) ИЛИ-Z883482484760($)

Реклама

Главная » 2010 » Март » 08

Удаление воспаленного аппендикса - по-прежнему самая массовая хирургическая операция в мире. Однако последнее исследование американских врачей ставит ее необходимость под вопрос.


Ученые из Университета штата Техас замахнулись на одну из самых старых медицинских загадок - решили выяснить, что вызывает такую массовую патологию, как аппендицит. Ведь до сих пор наука ответа на этот вопрос не знает, хотя ежегодно в миревыполняют миллионы аппендэктомий (удаление червеобразного отростка слепой кишки).

Врачи предположили, что есть два разных аппендицита: один угрожает жизни, так как воспаленный аппендикс может прорваться и вызвать перитонит (воспаление брюшины) и даже сепсис, а второй не прорвется никогда, его можно успешно лечить антибиотиками и оперировать не надо. Они изучили статистику американских больниц и выявили удивительную закономерность: количество случаев непрорвавшегося аппендицита з ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 605 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

На этой неделе после просмотра в 3D-кинотеатре нового блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар" скончался житель Тайваня. Медэксперты установили, что причиной смерти зрителя, который ранее неоднократно жаловался на высокое артериальное давление, стало кровоизлияние в мозг. Ранее и другие зрители жаловались на головокружение, тошноту и потемнение в глазах во время сеанса. Так, более трех миллионов британцев заявили, что ощущали мигрень при просмотре "Аватара". Московские киноманы обсуждают на форумах, насколько безобидны 3D-технологии. Корреспондент "Недели" Полина Потапова выясняла, кому противопоказаны такие фильмы.


Замдиректора Межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова Борис Малюгин: Я не вижу причин для паники

- Большинство зрителей 3D-фильмы переносит без какого-либо дискомфорта. Есть небольшая категория людей, у которых могут возникнуть проблемы. Например, те, ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 626 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (3)

Радиоактивное заражение местности из-за аварии на Чернобыльской АЭС значительно сильнее повлияло на живых существ, обитающих в окрестностях места катастрофы, чем считалось ранее, заявляют ученые.


Авторы исследования, Тимоти Мусо из университета Южной Каролины (США) и Андерс Моллер из французского Национального центра научных исследований, изучали видовое разнообразие в районе катастрофы. Их исследование ставит под сомнение представления о том, что экосистема в регионе полностью восстановилась.

Результаты показали, что число шмелей, бабочек, пауков, кузнечиков и других беспозвоночных было ниже в загрязненных зонах из-за сильного воздействия радиации, сохранявшегося здесь на протяжении 20 лет.

"Существуют области, где обитают более 100 особей насекомых на квадратный метр, но есть области, где их менее одного на квадратный метр. Это наблюдение верно для всех групп видов", - отмечает Моллер, слова которо ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 85435 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (2299)


Загорелые мужчины более активны в сексуальном плане. Эта научная новость вряд ли удивит тех, кто бывал на курортах.


Оказывается, курортные искатели приключений вовсе не виноваты в своих настойчивых приставаниях. Виновато светило, которое повышает в их коже выработку витамина D, а в крови - запредельный уровень главного мужского гормона тестостерона.

Исследователи из Медицинского университета города Граца (Австрия) установили, что у мужчин, в крови которых содержание витамина D составляет не менее 135 мкг, гораздо выше и уровень тестостерона. А его колебания прямо отражают кривую концентрации витамина D, который, как известно, образуется в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей. С октября по февраль оба показателя снижаются, а с марта по сентябрь достигают максимума. Вполне согласуется с этим и тот факт, что пики рождаемости детишек в наших широтах обычно приходятся на лето, особенно на ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 444 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Результаты самого большого в мире исследования лечебных свойств марихуаны доказали эффективность этого растения в лечении рассеянного склероза.


Сами пациенты сообщают, что курение этого наркотика значительно ослабляет симптомы заболевания, такие как мышечная скованность и тремор (дрожание), и предоставляет лучшую подвижность. Британские фармацевтические компании уже преступили к разработке препаратов на основе каннабиноидов - природных химических веществ, содержащихся в марихуане - которые бы обладали болеутоляющим действием и способствовали снижению мышечной скованности. 



Ученые из University of Plymouth исследовали более 600 пациентов с РС, давая одним из них каннабиноид тетрагидроканнабинол (THC), а другим - успокоительные средства, причем пациентам не сообщалось о том, какой из препаратов они получают.


Используя стандартные клинические тесты, ученые не получили значительных доказатель ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 667 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Любители марихуаны наконец-то могут курить траву практически каждый день. Согласно данным недавнего исследования, курение этого наркотика способствует росту клеток мозга.


Хотя большинство наркотиков препятствует росту мозговых клеток, инъекции синтетического каннабиноида произвели строго противоположный эффект на мышей в ходе эксперимента, проведенного в университете Саскачеван.

Гиппокамп - область головного мозга, отвечающая за формирование памяти. Он производит новые нейроны на протяжении всей жизни человека. Исследователи утверждают, что эти новые клетки способны улучшить память и даже бороться с депрессией и перепадами настроения.

Большинство таких наркотических средств, как героин, кокаин и наиболее распространенные алкоголь и никотин препятствуют росту мозговых клеток. Считалось, что марихуана также мешает правильной работе мозга, развитию памяти, но новое исследование доказывает обратно ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 562 | Добавил: sheix-street | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (1)

Музыка

Архив записей

Реклама

Полезный софт

Поиск


Copyright MyCorp © 2024